Posted 18 августа 2021,, 16:00

Published 18 августа 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Новый директор «Белгород Арены» и с/х микроперепись: о чём говорили 18 августа

18 августа 2021, 16:00
Для новой арены в областном центре подобрали руководителя, в регионе проходит сельскохозяйственная микроперепись, а Росприроднадзор нашёл нарушения на предприятиях ООО «Белгранкорм». Главные новости дня, по версии редакции ИА «Бел.Ру», — в обзоре.

Новый директор «Белгород Арены»

Для новой арены в Белгороде подобрали нового руководителя. Им стал 53-летний Юрий Черников, уроженец города Заречный Пензенской области.

Он окончил Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию в Самаре. Черников руководил Федерацией бокса Пензенской области, был депутатом двух созывов местного Собрания представителей.

Предыдущий директор «Белгород Арены» Евгений Никифорюк покинул пост по собственному желанию спустя три месяца работы.

Перепись подсобного хозяйства

В Белгородской области проходит сельскохозяйственная микроперепись. Опрашивают в регионе с/х предприятия, а также владельцев подсобных хозяйств.

Переписчики интересуются, какие животные есть в личном подсобном хозяйстве белгородцев и сколько их, есть ли фруктовые деревья. Жители региона, по словам руководителя Белгородстата Вадима Абросимова, реагируют на вопросы адекватно, негатива со стороны населения нет.

Микроперепись проводится для составления полной сельскохозяйственной картины в Белгородской области.

Нарушения у «Белгранкорма»

Росприроднадзор нашёл нарушения на предприятиях ООО «Белгранкорм». По итогам проверки оказалось, что под Белгородом сточные воды с птицефабрики «Салтыковская» стекали в поле.

В районе села Красный Октябрь на территории организации обнаружили металлолом и другие отходы с содержанием чёрных металлов. Хранились они вне установленных мест накопления. На свинокомплексе в Томаровке тоже нашли нарушения.

Ответственных лиц привлекли к административной ответственности.

"