Posted 15 августа 2021,, 14:23

Published 15 августа 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Пермский робот Аквабот будет «работать» в белгородском аквапарке

15 августа 2021, 14:23
Робот будет консультировать посетителей белгородского аквапарка и помогать в навигации, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по развитию компании-разработчика из Перми. Для нового сотрудника компании белгородцы выбрали имя Аквабот.
Сюжет
Пермь

По информации источника, робот будет консультировать посетителей по сервисам и услугам аквапарка, помогать в навигации и поиске инфраструктурных зон, а также общаться с посетителями и привлекать новых гостей. Чтобы робот мог провожать человека до необходимого места, инженеры разработали специальные датчики, с помощью которых робот строит карту помещения.

Появление нового сотрудника связано с пандемией. Робот будет находиться в местах повышенного скопления людей и предотвратит общение между посетителями и сотрудниками аквапарка. Выбирали имя для робота белгородцы. По итогам голосования его будут называть Аквабот.

Разработчики специально создали для Аквабота лингвистическую базу, которая содержит ответы на основные вопросы о работе аквапарка, о его услугах и зонах отдыха, а также о всех направлениях инфраструктуры аквапарка.

"