Posted 8 августа 2021,, 16:00

Published 8 августа 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Белгородцы научатся шутить, а «Почта России» заработает на полную: темы дня

8 августа 2021, 16:00
В Белгородской области открылась школа КВН, в отделении «Почты России» двухчасовой рабочий день продлился недолго. Подробнее — в нашем материале.
Сюжет
КВН

Мастер-класс от капитана «Вятки»

В Белгороде открылась школа КВН. Белгородцев научит веселить публику в том числе и известный кавээнщик Дмитрий Бушуев. До 12 августа белгородцы пройдут различные мастер-классы и в результате смогут попасть в сборную Белгородской области, которая выступит на фестивале КВН в Сочи зимой следующего года.

Начинание интересное, учитывая, что со времён ДАЛС команд уровня Высшей лиги КВН в Белгороде не было.

«Почта России» оправдалась за короткий рабочий день

Отделение почты 308001 в Белгороде вернётся к нормальному режиму работы. В УФПС по Белгородской области ИА «Бел.Ру» заверили, что с понедельника рабочий день продолжится с 9 часов утра до 6 часов вечера. А когда заболевшие сотрудники вернутся с больничных, работать будут уже до 20:00.

Именно длительными больничными основных сотрудников и объяснили работу почтового отделения с 14:00 до 16:30. К тому же, в пятницу и субботу нужно было отнести на дом пенсии и социальные пособия. Что ж, проверим, как изменится график с понедельника.

Коронавирусный антирекорд

В Белгороде за сутки выявили 80 новых случаев заболевания коронавирусом. Очень большая цифра для областного центра, даже с учётом того, что город почти всегда идёт «лидером» по этому показателю.

В День города белгородцы не вняли просьбам властей не выходить на массовый просмотр фейерверка. Можно ожидать ещё большего роста заболеваемости?

Всего же за последние сутки в регионе заболело 152 человека, четверо умерли. Число жертв COVID-19 в Белгородской области стремительно приближается к тысяче.

"