Posted 7 августа 2021,, 10:09

Published 7 августа 2021,, 10:09

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Пассажир набросился на водителя такси в Белгороде в присутствии полицейских

7 августа 2021, 10:09
По словам пострадавшего, мужчина пытался украсть у него золотую цепочку, разбил его телефон, а также повредил автомобиль, сообщили в группе «Авто Белгород». На место происшествия прибыли полицейские, но пассажира это не остановило: он набросился на водителя, когда рядом были правоохранители.

Инцидент произошёл рано утром 6 августа на улице Молодёжной в Белгороде. Как рассказал потерпевший — водитель такси, пассажир пытался сорвать с его шеи золотую цепочку, разбил телефон и, уже будучи на улице, повредил автомобиль.

Полицейские приехали на место происшествия. Однако буйного пассажира это не остановило. Судя по видео, после долгого пререкания с правоохранителями и угроз таксисту он набросился на водителя.

По словам потерпевшего, которые приводят в соцсети, полицейские не стали обыскивать пассажира, «а сказали ему поискать вещи внимательнее».

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области прокомментировала «Фонарю», что ведомство проводит проверку по факту инцидента. Известно, что пострадавшему водителю 39 лет, пассажиру — 30 лет. Последнего доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Проверят и действия правоохранителей, которые, если судить по видеозаписи, не смогли вовремя остановить пассажира.

"