Posted 4 августа 2021,, 13:41

Published 4 августа 2021,, 13:41

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Белгородской области стартовал образовательный проект «Школа фермера»

4 августа 2021, 13:41
В Белгородской области впервые открыт приём заявок на бесплатную образовательную программу «Школа фермера».

Проект запустил Россельхозбанк при поддержке департамента АПК Белгородской области. Обучение будет реализовано на базе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ имени В. Я. Горина.

Ранее проект уже был успешно реализован в 16 регионах страны.

Слушатели смогут получить знания по двум специализациям: «Овощеводство закрытого грунта», «Сельский и агротуризм». В процессе обучения участники «Школы фермера» повысят правовую и финансовую грамотность, изучат основы маркетинга и узнают, как скооперироваться для повышения эффективности и рентабельности фермерского хозяйства. Формат проведения занятий — очный и дистанционный. Практические занятия пройдут на базе успешных предприятий области.

Обучение в «Школе фермера» бесплатное, расходы берет на себя Россельхозбанк. Начало обучения — 1 сентября 2021 года. Срок обучения — 2 месяца. В конце курса слушатели примут участие в итоговой аттестации и получат документы государственного образца, а также смогут подать заявку на грант для развития своего хозяйства.

Заявки на обучение принимаются до 15 августа 2021 года.

В конкурсе могут принимать участие:

  • главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на сельской территории Белгородской области;
  • самозанятые владельцы личного подсобного хозяйства, постоянно проживающие на сельской территории Белгородской области;
  • обучающиеся высших учебных и средних профессиональных учебных заведений Белгородской области.

Участникам проекта необходимо подготовить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям: «Овощеводство закрытого грунта», «Сельский и агротуризм» и прислать на электронный адрес BRF@belg.rshb.ru.

"