Posted 29 июля 2021, 07:21
Published 29 июля 2021, 07:21
Modified 18 сентября 2022, 12:06
Updated 18 сентября 2022, 12:06
По версии следствия, сталевар электропечи с двумя помощниками подготавливали печь на электрометаллургическом комбинате в Старом Осколе к загрузке и плавке металла. В это время обрушились металлоконструкции печи, что привело к травмам у троих рабочих.
Вред здоровью 59-летнего сталевара и его 39-летнего подручного оценили как тяжкий. Следователи считают, что к происшествию могли привести нарушения требований по охране труда.
Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение этих требований, приведшее по неосторожности к причинению тяжкого вреда здоровью.
Сотрудники сыска изучают необходимые документы и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В первый же день после происшествия на ОЭМК им. А. А. Угарова рассказали, что двоих пострадавших работников положили в Губкинскую ЦРБ, а третьего отпустили после осмотра в Старооскольском травмпункте. На комбинате создали специальную комиссию для выяснения всех обстоятельств.