Posted 29 июля 2021,, 11:57

Published 29 июля 2021,, 11:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

«Парус мечты» завершил своё путешествие в Белгородской области

29 июля 2021, 11:57
В Шебекинском горокруге закрыли 11-ю смену лагеря для детей с особенностями здоровья. Дети и родители подготовили концерт, а в конце вечера их ждали сладкие угощения и яркое фаер-шоу.

В Шебекинском горокруге на «Рождественском» подворье во вторник, 27 июля, прошло закрытие 11-й смены интеграционного лагеря для детей с особенностями здоровья «Парус мечты» — проекта фонда помощи инвалидам «Луч света». За эти восемь насыщенных дней дети и их родители успели не только сходить на сеансы лечебного массажа и на канистерапию вместе с собаками Эдди и Фарго, но и смогли поучаствовать в спектаклях, в спортивных мероприятиях, викторинах, мастер-классах и благотворительной ярмарке изделий ручной работы. Так же ярко и незабываемо прошёл и последний день работы лагеря.

На закрытие по приглашению председателя фонда Натальи Смоляниной приехала благотворитель Юлия Алексеева, которая помогала с организацией питания и досуга для семей.

Сегодня в «Рождественском» подворье была насыщенная программа: концерт, подготовленный детьми и родителями, сладкое угощение для ребят и девчонок и, конечно, завораживающее фаер-шоу. Очень рада, что в этом году мне удалось порадовать детей такими подарками. Ребята просто поразили своими талантами. Какие они увлечённые, искренние! «Парус мечты» даёт детям веру в себя, свои силы, раскрывает их возможности, помогает найти друзей. Восхищаюсь Натальей Владимировной, командой фонда «Луч света» и волонтёрами, которые помогали на протяжении всего пребывания в лагере и детям и взрослым. Спасибо вам огромное!Юлия Алексеева

Председатель фонда «Луч света» поблагодарила всех волонтёров и вручила им благодарственные письма. Она выразила надежду, что ребята обязательно встретятся в следующем году.

Концерт был трогательным, все дети что-то подготовили: стихи, песни, театральные номера. Каждый проявил свой талант. Мамы и папы тоже не остались в стороне и с удовольствием поддерживали своих детей не только из зрительного зала, но и на сцене.Наталья Смолянина

В этот вечер прозвучало много слов благодарности в адрес организаторов смены и волонтёров. Очень понравилась программа мамам, которые приехали в лагерь из Тулы: «Мы не ожидали такого прекрасного приёма, вы превзошли наши самые смелые ожидания! Спасибо всем за это прекрасное время, за интересные занятия, мастер-классы и концерты! Было не только полезно, но и весело! Мы обязательно приедем к вам ещё и привезём целую концертную программу».

«Парус мечты» продолжит своё путешествие в следующем году.

"