Posted 28 июля 2021,, 14:54

Published 28 июля 2021,, 14:54

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Разметку с ошибками на проспекте Ватутина в Белгороде исправят

28 июля 2021, 14:54
Глава депстроя отметил, что виновником произошедшего стал подрядчик. Местные власти оперативно отреагировали на проблему и пообещали её решить.
Сюжет
Дороги

Руководитель регионального департамента строительства и транспорта Владимир Базаров сообщил, что на Совете общественности при ведомстве обсудили проблему перекрёстка на проспекте Ватутина и улицы Костюкова в Белгороде. По словам чиновника, разметку на пересечении нанесли с ошибками. Автомобили, двигаясь по левой полосе, выезжали на встречку.

Сегодня вопрос уже решён. С городом договорились — разметку поправят. Её некорректно нанёс подрядчик. Владимир Базаров

Помимо этого, руководитель депстроя сообщил, что на Совете обсуждали возможность продления ул. Октябрьской до кольцевого пересечения на ул. Корочанской. Также, по словам Базарова, члены заседания решили не делать дорогу от улицы Горького в Белгороде до строящегося футбольного манежа из-за наличия старых домов на участке.

Стоит отметить, что проспект Ватутина в областном центре ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Вмести с ним работы проходили ещё на 13 участках. Дорожники ремонтировали трещины и ямы, а также обновляли разметку.

В целом вторая очередь ремонта проспекта Ватутина в Белгороде обошлась в 7,7 млн рублей. Зона работ охватила участок от ул. 5 Августа до ул. Королёва по проспекту Ватутина. Ремонтники установили бортовые камни, оборудовали пересечения, примыкания и парковки, а также восстановили плитку на тротуарах и провели дорожное обустройство.

"