Posted 28 июля 2021,, 08:10

Published 28 июля 2021,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Под Белгородом мужчина выбрасывал мусор из принадлежащего облдуме Land Cruiser

28 июля 2021, 08:10
Видео об этом попало в социальные сети. В администрации Яковлевского горокруга сообщили, что на нарушителя составят протокол.
Сюжет
Мусор

На Парковой улице в Строителе сняли на видео мужчину, который выбрасывал из Land Cruiser мусор рядом с контейнерной площадкой. Видео опубликовали в телеграм-канале «Фонаря».

Снимавшая видео женщина спросила, знает ли мужчина, что на вывоз строительного мусора нужно заключать отдельный договор с ЦЭБ, но ответа не получила.

Администрация Яковлевского горокруга оставила комментарий под постом с видео в телеграм-канале ИА «Бел.Ру», в котором сообщила, что нарушителя пригласили для составления протокола. Действия водителя подпадают под часть 1 статьи 3.32 Закона Белгородской области «Об административных нарушениях». Размер штрафа для граждан составляет от одной до трёх тысяч рублей.

Власти округа напомнили, что крупногабаритный мусор на контейнерных площадках складировать запрещено. Эта площадка предназначена для многоквартирного жилого фонда, а частная жилая застройка обслуживается индивидуально.

На видео попал и номер автомобиля — А159АА31. Собственником этой машины выступает Белгородская областная дума. При этом страхователем авто является ОГКУ «Автопарк администрации губернатора Белгородской области».

"