Posted 28 июля 2021,, 14:20

Published 28 июля 2021,, 14:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Молочную компанию под Белгородом оштрафовали за нарушения

28 июля 2021, 14:20
В молочном блоке и доильном зале ООО «Молочная компания „Северский Донец“» частично повредилось покрытие пола, что мешало качественной мойке и дезинфекции помещений. За нарушение требований техрегламента компании выписали штраф, сообщили в управлении Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Сюжет
Штраф

В ООО «Молочная компания „Северский Донец“» в Корочанском районе сотрудники ведомства приехали с внеплановой проверкой. Специалисты установили, что покрытие отдельных участков пола в помещениях молочного блока и доильного зала было повреждено. Это мешало качественной мойке и дезинфекции, утверждают в Россельхознадзоре.

Компанию признали виновной в нарушении требований техрегламента (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ) Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Её оштрафовали на 50 тыс. рублей.

Основной вид деятельности ООО «Молочная компания „Северский Донец“» — разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Учредитель — ООО АПХ «Зелёная долина», из состава которого ранее вышло «ЭФКО».

Напомним, что Россельхознадзор нашёл несоответствие требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» при проверке продукции АО «Куриное царство». В шести образцах обнаружили кокцидиостатики.

Кроме этого, специалисты находили в Белгородской области сметану с кишечной палочкой и сыр со стеринами от местных производителей.

"