Posted 7 июля 2021,, 13:47

Published 7 июля 2021,, 13:47

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Металлоинвест — генеральный партнёр павильона России на «ЭКСПО-2020» в Дубае

7 июля 2021, 13:47
Компания «Металлоинвест» и Министерство промышленности и торговли РФ подписали Соглашение о сотрудничестве в проведении Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Она состоится в Дубае (ОАЭ) с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

В присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» Соглашение подписали генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и заместитель министра промышленности и торговли РФ, генеральный комиссар павильона России на «Экспо-2020» Алексей Груздев.

Металлоинвест станет генеральным партнёром павильона России на «ЭКСПО-2020». Соответствующее Соглашение компания подписала с компанией Eventica Communications.

Мы всегда приветствуем участие наших предприятий в международных выставках, поэтому заключение соглашения является важным шагом на пути реализации качественной и насыщенной деловой программы Российской Федерации на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2020».Денис Мантуров

«Металлоинвест — один из лидеров горно-металлургической отрасли по темпам внедрения передовых технологий, надежный партнёр для мировых металлургических компаний и поставщиков оборудования, — отметил Назим Эфендиев. — Участвуя в „ЭКСПО-2020“, мы хотим внести свой вклад в продвижение российских компаний на глобальном рынке и достойно представить лучшие отечественные разработки. Проведение выставки в Арабских Эмиратах — одном из наиболее активно растущих центров инноваций — предопределило наш интерес к партнерству с „ЭКСПО“. Более 10 лет назад Металлоинвест стал первой российской компанией, инвестировавшей в диверсификацию экономики ОАЭ, запустив сталепрокатный завод Hamriyah Steel».

Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО» проводится каждые пять лет и является одним из старейших и крупнейших мероприятий на планете. За 168-летнюю историю проведения выставка стала исторической витриной для демонстрации изобретений и технологий своего времени. «ЭКСПО-2020» впервые в истории пройдёт на территории Ближнего Востока и станет одной из самых масштабных и посещаемых.

Тема «ЭКСПО-2020» — «Соединяя умы, создаем будущее», а главная тема российского павильона — «Творческий разум: определяя будущее».

Участие 192 стран позволит «ЭКСПО-2020» стать глобальной платформой для расширения торговых и инвестиционных связей, а также сотрудничества в области инноваций, науки, культуры и социально значимых проектов. Ожидается, что выставку посетят 25 млн человек, 30% из которых будут жителями ОАЭ, 70% — гражданами других стран мира.

В течение шести месяцев на территории «ЭКСПО» и в павильоне России состоятся тематические мероприятия, посвящённые урбанистике, устойчивому развитию, искусственному интеллекту, информационным технологиям, креативным индустриям, киберспорту, новым направлениям туризма и другим ключевым сферам жизни общества.

"