Posted 6 июля 2021,, 08:16

Published 6 июля 2021,, 08:16

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Пьяная белгородка избила до смерти отца за то, что тот не смог открыть дверь

6 июля 2021, 08:16
В ходе следствия женщина признала вину, но на заседании в Старооскольском городском суде рассказала другую версию случившегося. Тем не менее её признали виновной и приговорили к восьми годам колонии.
Сюжет
Суд

Происшествие случилось в сентябре минувшего года в Старом Осколе. 39-летняя пьяная местная жительница, находясь в своей квартире, избила отца. Поводом послужило то, что мужчина не смог открыть входную дверь. Отец женщины скончался на месте происшествия.

В ходе следствия оскольчанка признала вину. Однако на судебном заседании выдала другую версию. По её словам, в день происшествия она хотела выйти на улицу, но дверь не открывалась. Отец пришёл к ней на помощь и попытался открыть замок отвёрткой, но безуспешно. В ответ женщина стала ругать родственника и толкнула его руками в плечо.

Оскольчанка заявила, что спустя время услышала грохот и увидела отца, лежащего на полу. Она предположила, что у отца случился инсульт, и вызвала спасателей, чтобы те открыли дверь.

Женщина утверждала, что в целом они с отцом жили дружно, за исключением бытовых ссор, и что его убили неизвестные, которые избивали мужчину до трагедии несколько дней подряд.

Вместе с тем соседи рассказали, что в день происшествия слышали конфликт между родственниками, а также то, как оскольчанка угрожала погибшему. Более того, на теле мужчины обнаружили старые кровоподтёки, которые свидетельствовали о систематическом избиении.

Женщину в итоге признали виновной и приговорили к восьми годам исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

"