Posted 6 июля 2021,, 17:01

Published 6 июля 2021,, 17:01

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Компания Жернового получила ещё один госконтракт на 27 млн рублей от Минкультуры

6 июля 2021, 17:01
ООО «Медиа Сервис» заключило госконтракт с Министерством культуры на развитие и эксплуатацию единого информационного пространства в сфере культуры. Бенефициаром компания является Фёдор Жерновой. Из федеральных средств белгородской организации заплатят 27 млн рублей.

Согласно документам госзакупки, в рамках договора компания Жернового должна спроектировать, разработать, протестировать и ввести в эксплуатацию новые версии бесплатной цифровой платформы для учреждений культуры и организаторов культурных мероприятий.

В частности, модернизируют модули «Общий интерфейс Системы», «Экспорт», «Социальные сети», «Рассылки» и «Цифровая культура». Появится и новый функционал обрезки, поворота и сжатия изображения. Кроме этого исполнитель должен будет усовершенствовать навыки работы сотрудников учреждений культуры в цифровой платформе и интернет-пространстве.

Заказчик работ — Министерство культуры РФ. Сумма договора составила 27 млн рублей. Средства взяли из федерального бюджета. Выполнить работы должны до 3 ноября текущего года.

Справка. ООО «Медиа Сервис» зарегистрировано в Белгороде в 2011 году. Компания занимается разработкой компьютерного программного обеспечения. Руководитель — Александр Минаев, а бенефициар — Фёдор Жерновой.

"