Posted 2 июля 2021,, 05:30

Published 2 июля 2021,, 05:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

В Белгородской области завершают ремонт дорог по нацпроекту

2 июля 2021, 05:30
К началу июля на последних четырёх объектах уже установили дорожные знаки. В этом году в регионе отремонтировали 265 км проезжих частей, сообщают в областном правительстве.
Сюжет
Дороги

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области отремонтировали 149 участков проезжих частей. По данным пресс-службы регионального правительства, на реализацию программы выделили свыше 3 млрд рублей.

Федеральные средства помогли отремонтировать дороги во многих населённых пунктах, улучшить транспортные коммуникации, повысить качество жизни людей. Нацпроект позволил построить ряд значимых, но капиталоёмких дорожных объектов, которые более десяти лет не могли быть возведены из-за отсутствия средств. Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

Стоит отметить, что годовой план нацпроекта выполнили за шесть месяцев. В июне начальник ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» Сергей Евтушенко сообщал о 89% готовности реализации программы в регионе.

Тогда руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков назвал подход Евтушенко к исполнению служебных обязанностей «идеальным» и пообещал поощрить сотрудников регионального Упрдора за хорошо выполненную работу.

Напомним, в этом году всего в регионе запланировано отремонтировать 790 км дорог и построить 40 км новых. На эти цели из разных бюджетов выделено 11,9 млрд рублей.

"