Posted 1 июля 2021,, 04:50

Published 1 июля 2021,, 04:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Строительная компания «Тисайд» подала в суд на налоговые службы Белгорода и области

1 июля 2021, 04:50
В Арбитражный суд Белгородской области с иском к налоговым службам региона и Белгорода обратилась строительная компания «Тисайд». Дело рассматривается в суде первой инстанции. Предмет иска — оспаривание ненормативных актов налоговых органов и действий должностных лиц.
Сюжет
Суд

29 июня в Арбитражный суд Белгородской области обратилось ООО «Тисайд». Ответчики — УФНС России по Белгородской области и городская налоговая служба. Дело находится в категории «Об оспаривании ненормативных актов налоговых органов и действий (бездействия) должностных лиц».

Журналисты ИА «Бел.Ру» попытались обратиться за комментарием к истцу, но все номера, которые были указаны на сайте компании и в аналитической системе «СПАРК-Интерфакс», оказались нерабочими.

В картотеке арбитражных дел значится, что следующее судебное заседание пройдёт 28 июля.

Напомним, возможные финансовые злоупотребления в госзакупках белгородских строительных компаний, среди которых и «Тисайд», расследует правозащитник Евгений Соколов. Он предположил, что организации могут наносить ущерб бюджетной системе и вести активную работу по укрывательству прибыли от налогообложения. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».

"