Posted 18 июня 2021,, 07:11

Published 18 июня 2021,, 07:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Белгородская область приняла участие в федеральном форуме «Производительность 360»

18 июня 2021, 07:11
В Нижнем Новгороде прошёл III федеральный форум «Производительность 360». В нём приняли участие более 1000 представителей предприятий — участников национального проекта «Производительность труда». Белгородскую область представили пять организаций.

Организаторами III федерального форума «Производительность 360» стали Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, которое посвятили реализации национального проекта «Производительность труда» и его развитию. В частности, эксперты обсудили основные шаги по дальнейшему созданию условий для повышения производительности труда и повышения конкурентоспособности российских предприятий в условиях глобальных вызовов.

В числе представителей от Белгородской области в форуме приняли участие заместитель губернатора Белгородской области, начальник регионального департамента экономического развития Олег Абрамов, сотрудники корпорации «ЖБК-1», компании «Белгородские молочные фермы», Белоблводоканала, ГК «Подрядчик», АО"БЗММК им. В. А. Скляренко» и эксперты РЦК Белгородской области.

На сегодняшний день у нас 78 предприятий, которые участвуют в реализации нацпроекта. Проект охватывает все отрасли, что достаточно уникально. Это и обрабатывающее производство, строительство, торговля, агропромышленный комплекс. Вовлечённость в процесс составила более тысячи сотрудников, которые прошли обучение. Среди промежуточных результатов можно отметить рост производительности труда и выработки, которая выросла на 14% у участников. Что касается производительности труда, мы перевыполнили показатель почти на 5,8%.Олег Абрамов

В целом в рамках мероприятия тренинги по управлению изменениями и управлению эффективностью прошли более 450 человек. Ещё 17 участников прошли обучение на «Фабрике офисных процессов», которая работала на площадке форума.

Форум «Производительность 360» — традиционно главная в России площадка для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности. В первый день мероприятие посетило более 1000 человек, среди которых руководители крупных компаний и представители органов исполнительной власти, 339 из них посетили образцовые предприятия нацпроекта.

Также в рамках форума наградили победителей в разных номинациях: «Лучшая практика по производительности», «Лучшее предложение по улучшению», «Лучший РЦК» и прочие. В некоторых номинациях были представители от Белгородской области и РЦК.

.

"