Posted 12 июня 2021,, 08:27

Published 12 июня 2021,, 08:27

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Полиция проверит информацию об угрозах свидетелям и участнику драки в парке Победы

12 июня 2021, 08:27
К конфликту на набережной в Белгороде могли быть причастны двое несовершеннолетних, а также 24-летний горожанин. По информации регионального управления МВД, родители пострадавших подростков просили полицейских не проводить проверку по факту происшествия из-за того, что не было тяжких последствий.

9 июня на набережной в парке Победы произошла потасовка. В тот же вечер в полицию обратились врачи, которые рассказали, что к ним с ушибами поступили двое подростков.

Известно, что пострадавшие могли получить травмы от двух несовершеннолетних и одного 24-летнего горожанина.

Однако, как утверждают в УМВД, родители травмированных подростков написали заявление в полицию о том, чтобы правоохранители не проводили проверку — из-за того, что не было тяжких последствий.

Вместе с тем ранее участник и свидетели потасовки пожаловались на угрозы со стороны зачинщиков конфликта. Им обещали «подправить причёску бритвой» и даже убить. По словам свидетелей, заявление на хулиганов написали ещё несколько человек. Однако после задержания зачинщиков отпустили.

Как сообщили в УМВД, с хулиганами будет разбираться инспекция по делам несовершеннолетних — с ними проведут профилактическую работу.

Что касается поступивших в адрес участника и свидетелей конфликта угроз, полицейские проведут проверку.

"