Posted 3 июня 2021,, 11:41

Published 3 июня 2021,, 11:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

В спортшколе прокомментировали уличную тренировку детей-акробатов в Белгороде

3 июня 2021, 11:41
Администрация сообщила «Фонарю», что заминка случилась из-за недопонимания тренера — в результате юные спортсмены пришли не в своё время и им не хватило зала. Снимок с занимающимися на улице детьми накануне опубликовали в Сети.

Администрация спортшколы олимпийского резерва № 3 им. Б. В. Пилкина ответила на негодования белгородцев о том, что юным акробатам пришлось заниматься на улице, а не в здании.

По словам представителей учреждения, сейчас школа перешла на летнее расписание, время тренировок детей, занимающихся спортивной акробатикой, изменилось. Заминка произошла из-за недопонимания тренера, в результате чего юные спортсмены пришли не по графику и им не хватило зала: в это время проходили запланированные тренировки спортшколы № 3.

В администрации добавили, что сейчас воспитанники занимаются по утверждённому расписанию.

Об инциденте 2 июня сообщило издание «Моё! Online» со ссылкой на читательницу. Однако уже на следующий день публикацию на сайте СМИ удалили.

Ранее спортсмены, занимающиеся художественной гимнастикой и спортивной акробатикой, уже жаловались на то, что у них нет собственного зала. Спустя время министр спорта Олег Матыцин поддержал идею строительства, но подчеркнул, что нужно согласовать источники финансирования.

"