Posted 3 июня 2021,, 10:33

Published 3 июня 2021,, 10:33

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Первый зам Гладкова и главный по медицине сыграют в баскетбол на «Белгород Арене»

3 июня 2021, 10:33
Первый заместитель главы региона и руководитель депздрава примут участие в матче друзей 5 июня, который пройдёт в рамках игр Ассоциации студенческой лиги на «Белгород Арене».

Начальник управления физической культуры и спорта Наталья Жигалова сообщила, что первый замгубернатора — начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников и глава регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников сыграют в баскетбол в матче друзей Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в субботу, 5 июня, в многофункциональном спортивном комплексе «Белгород Арена».

По словам Жигаловой, для матча друзей от Белгородской области сформируют смешанную команду, где показать свои навыки в баскетболе смогут как мужчины, так и женщины.

Кто ещё из чиновников решил «срезать сетку», начальница спортивного ведомства не сообщила, объяснив это тем, что списки игроков ещё утверждаются.

С 3 по 5 июня в Белгороде проходят соревнования по студенческому баскетболу, которые организовывает АСБ. Арена областного центра приняла восемь сильнейших мужских и женских спортивных команд, которые поборются за звание чемпиона Лиги Белова, чьё имя носит Ассоциация.

"