Posted 2 июня 2021,, 14:33

Published 2 июня 2021,, 14:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

В Белгороде детей отправили заниматься на улицу из-за нехватки залов в спортшколе

2 июня 2021, 14:33
Инцидент произошёл в спортшколе олимпийского резерва № 3 им. Б. В. Пилкина, сообщало издание «Моё! Online», но после удалило текст. Сегодня об этом же написали в телеграм-канале «Фонаря». Проблему объяснили тем, что руководство якобы не согласовало расписание, из-за чего в помещении не осталось свободных залов.

2 июня в Белгороде детям пришлось заниматься спортивной акробатикой на улице. Соответствующей фотографией поделилась белгородка.

По её словам, тренировку перенесли на улицу из-за того, что в спортшколе олимпийского резерва № 3 им. Б. В. Пилкина не осталось свободных залов. В результате группа детей осталась без необходимого инвентаря, безопасного покрытия.

Тренер объяснил заминку тем, что руководство якобы не согласовало расписание. При этом родителей о том, что возникла проблема, не уведомили.

Как заявила изданию читательница, согласовать расписание занятий по спортивной акробатике пытаются уже не в первый раз. При этом проблемы, по её словам, начались после того, как их прошлое место занятий — спортшколу снесли ради строительства «Белгород Арены», а детей распределили по разным учреждениям.

В конце 2020 года Гладкову уже жаловались на то, что у занимающихся художественной гимнастикой и спортивной акробатикой белгородцев нет своего зала. Министр спорта Олег Матыцин на встрече с врио губернатора поддержал строительство, но заявил, что источники финансирования нужно согласовать с правительством РФ.

Напомним, что снос спортшколы для строительства арены сопровождала громкая история, связанная с мозаикой, созданной в 1987 году белгородскими художниками. Произведение пытались спасти краеведы и искусствоведы. В городском управлении культуры мозаику не посчитали объектом культурного наследия, а известный блогер и урбанист Илья Варламов назвал разрушение мозаики одной из «жутких архитектурных потерь России в 2019 году».

"