Posted 31 мая 2021,, 10:23

Published 31 мая 2021,, 10:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

В селе Заломное Губкинского округа открыли детскую площадку от Фонда «Поколение»

31 мая 2021, 10:23
С села Заломное стартовал проект строительства детских площадок Фондом «Поколение» Андрея Скоча в 2021 году. Для жителей построили комбинированную площадку – детскую спортивно-игровую и взрослую спортивную площадку.

Необходимость строительства площадки была обоснована неоднократными обращениями жителей с просьбой обустроить центр села, где был заброшенный участок с остатками строений, и сформировать на нём место отдыха для жителей и гостей всех возрастов.

На площади почти 270 кв. метров размещены уличные тренажёры, гимнастический комплекс, качели и карусель, игровые комплексы, беседка, песочница, лавочки. На всей территории утроено травмобезопасное покрытие.

В этом году мы предложили всем территориям самим выбрать те наборы элементов, которые нужны. Сохранили самое главное – высочайшее качество элементов и покрытия – для Фонда «Поколение» и его руководителя, Андрея Владимировича Скоча, это очень важно.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

Село Заломное – одно из шести населённых пунктов, расположенных на территории Вислодубравской сельской территориальной администрации Губкинского городского округа. Численность его населения – 387 человек, из них молодёжь – 81 человек и 63 ребёнка. В летнее время количество проживающих увеличивается на 50-60 %.

В этом году в рамках проекта «Благоустройство» в Заломном запланировано обустроить рекреационную зону: футбольное поле, пешеходные дорожки, газоны, клумбы.

Детская площадка в селе Заломное – второй объект Фонда «Поколение» на территории Вислодубравской сельской территории, первый объект – комбинированная площадка открылась в прошлом году в селе Вислая Дубрава.

С 2017 года Фондом «Поколение» установлено 36 площадок в 12 районах Белгородской области. Площадь объектов варьируется в зависимости от места расположения и численности населения от 150 до 800 кв.м.

В 2021 году к их числу добавятся ещё 22 объекта в каждом районе Старооскольского избирательного округа. Площадки будут пяти видов: детская комбинированная (спортивна и игровая), комбинированная для детей и взрослых (игровая и спортивная), комбинированная для детей и взрослых (спортивная), спортивная взрослая (с полем для мини-футбола, баскетбола и волейбола), детская игровая. Площадь будет варьироваться от 200 до 500 квадратных метров.

"