Posted 31 мая 2021,, 09:02

Published 31 мая 2021,, 09:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Похороны в Минске по традициям евангельских христиан-баптистов

31 мая 2021, 09:02
Известный ученый-кардиохирург Николай Михайлович Амосов правильно заметил: «Когда в Бога и в загробную жизнь не веришь, тогда и умирать страшно».

А за свою профессиональную деятельность он видел много тех, кому приходилось прощаться с этой жизнью. И одной из христианских деноминаций, где спокойно относятся к смерти, являются верующие, которых принято называть баптистами. Как там совершаются похороны, есть какие-то особенности?

Похороны у евангельских христиан-баптистов

В Минске имеется не одна церковь евангельских христиан-баптистов. Они стараются жить по тем заповедям, которые даются в Евангелии. И если какой-то семье из этой общины пришлось столкнуться со смертью близкого человека, нужно обязательно организовать траурное мероприятие. Оно имеет свои особенности.

1. Панихида обязательно включает небольшое собрание.

2. Несколько проповедей чередуются с пением траурных песен.

3. Совершаются молитвы, но не по поводу улучшения загробной участи умершего.

4. Краткая проповедь пастора и молитва совершается также на кладбище. Панихида представляет собой просто прощание с умершим. На ней гроб с покойником должен быть открытым. В этом христианском вероучении не принято использовать на похоронах ни свечей, ни креста, ни других религиозных символов. Также в гроб к покойнику нельзя ничего класть, никаких лишних предметов. В качества могильного символа нельзя устанавливать крест.

Организация похоронного процесса

У евангельских христиан-баптистов принято помогать друг другу. И это касается не только строительства дома или лечения больного человека, но и в том случае, когда какая-то семья столкнётся со смертью близкого человека. Семья находится в трауре, родственники могут плакать, и это вполне естественно. Но имеется надежда на встречу в загробном мире, поэтому не принято сильно скорбеть.

Если понадобится помощь в организации похорон. В этом обязательно помогут представители общины. Но все равно нужно покупать траурные товары, а также заказывать катафалк. А это означает, что придётся искать подходящее ритуальное агентство.

В Минске легко найти похоронную службу, таких компаний здесь много. Но важно иметь дело с такой организацией, где предлагают качественные товары и услуги за приемлемую цену. Лучшим вариантом можно назвать такую известную компанию как ООО «Похоронная служба Ритуал». Она имеет свой сайт https://ритуал.бел, что значительно облегчает процесс как выбора, так и заказа всего необходимого на похороны. Сюда можно обращаться в любое время суток. Здесь работают хорошие специалисты, которые помогут и с оформлением пособия на погребение.

На правах рекламы,

ООО «Похоронная Служба Ритуал», УНП 193293269

"