Posted 31 мая 2021,, 16:00

Published 31 мая 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Итоги 31 мая: выступление Басты перенесли, работу концертных залов — отрегулировали

31 мая 2021, 16:00
Две главные новости уходящего понедельника, по версии ИА «Бел.Ру», связаны с концертами: выступление Басты в Белгороде перенесли на неопределённый срок, а областное правительство выпустило постановление, регулирующее деятельность концертных залов в непростое коронавирусное время.
Сюжет
Туризм

Концерт Басты отменили

Известный рэп-исполнитель должен был выступить 1 июня в центре досуга «Космос» в Белгороде. Однако 31 мая стало известно, что концерта в этот день не будет — его перенесли на неопределённый срок.

О новой дате концерта организаторы обещали сообщить позже.

Танцы сидя

В Белгородской области выпустили изменения к постановлению о коронавирусных ограничениях. Теперь организаторы концертов будут продавать билеты только с указанными местами. При этом подпевать и танцевать белгородцы смогут исключительно со своих зрительских мест.

Работать концертные площадки, как и театры и кинотеатры (кинозалы), смогут только при наполняемости не более 70% допустимой вместимости.

Новый куратор туризма

На оперативном совещании в региональном правительстве 31 мая Вячеслав Гладков сообщил, что недоволен тем, как развивается внутренний туризм в Белгородской области: по его словам, в отрасли нет системного подхода.

Чтобы решить эту проблему, сферу туризма в регионе выведут в отдельную структуру. Курировать её будет первый замгубернатора Евгений Мирошников. Ему уже поручили разработать программу и подготовить IT-портрет туриста.

Ранее развитием туризма занимался департамент экономразвития.

"