Posted 28 мая 2021,, 08:37

Published 28 мая 2021,, 08:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:51

Updated 18 сентября 2022,, 11:51

В Белгородской области медиаторы будут мирить родителей и детей

28 мая 2021, 08:37
Служба медиации будет работать в Белгородской области не только в комиссиях по делам несовершеннолетних. Об этом на заседании облдумы сообщила уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых.

Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых выступила с докладом на очередном заседании Белгородской областной думы. Она отметила, что на территории региона планируется расширить работу службы медиации, которая помогает найти компромисс в сложных ситуациях внутри семьи.

В 2020 году на первое место по количеству обращений вышла проблема семейных отношений и нарушений прав ребёнка со стороны родителей. Стоит отметить, что годом ранее лидировали обращения, касающиеся нарушений в имущественных отношениях. Для работы с родителями и детьми в ведомстве решили расширить службу медиации.

Свою деятельность служба медиации будет осуществлять не только в образовательных учреждениях и в муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних, но и на базе центров, где медиаторы будут проводить примирительные процедуры с членами семьи. Галина Пятых

Напомним, ранее в Белгородской области активисты из Старого Оскола придумали забавный проект палаточного лагеря для молодых семей. Проект «Пятки из палатки», по задумке авторов, должен заставить молодых людей передумать разводиться. Для семей создадут условия для сближения, живого общения, обучат основам туристских навыков и возродят такую форму досуга, как «семейный поход».

"