Posted 28 мая 2021,, 07:07

Published 28 мая 2021,, 07:07

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

В Белгороде прошёл бал Победы под открытым небом

28 мая 2021, 07:07
27 мая состоялся 10-й юбилейный бал Победы на площади НИУ «БелГУ». Бал под открытым небом «Мелодии победного вальса» — это проект молодёжной организации «Новое поколение».

С 17:00 для гостей действовал музей под отрытым небом, подготовленный военно-патриотическим клубом «Отечество». Присутствующие могли посмотреть на оружие, принять участие в сборке и разборке автомата, получить шарж и сфотографироваться в тематической фотозоне.

Также для гостей были организованы мастер-классы по созданию значков и брошек из георгиевских ленточек. Женщины могли принять участие в акции «Синий платочек» – организаторы предлагали повязать синий платок на шею.

Акция «Синий платочек» – это дань памяти воинам, павшим на полях сражений, это благодарность ветеранам, это почёт тем женщинам, которые не на жизнь, а на смерть защищали своих детей и внуков, трудились на заводах и фабриках, изнемогая от голода.Диана Марцева, координатор проектов благотворительного фонда «Русская земля»

В 18:00 начался бал, который сопровождался театрализованной постановкой. Зрители вместе с актёрами и танцующими парами прошли тяжёлый путь от начала войны до победы, ощутили все самые трогательные и трагичные моменты: страх войны, горесть утрат и радость победы.

Я участвую в таком мероприятии уже второй раз. Мне нравится двигаться, быть среди молодёжи, хоть я и в возрасте, но всё равно хочу оставаться молодой. Для меня «Бал Победы» – это возможность ещё раз вспомнить, что наши предки завоевали эту победу для того, чтобы мы жили, радовались и были свободны. Это очень значимое событие.Зоя Коренькова, участница бала

"