Posted 28 мая 2021,, 13:08

Published 28 мая 2021,, 13:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Ольга Павлова: Вопрос снижения цен на обслуживание газового оборудования решит суд

28 мая 2021, 13:08
УФАС России по Белгородской области нашло нарушения антимонопольного законодательства при формировании цен на услуги по техобслуживанию газового оборудования. В АО «Газпром газораспределение Белгород» с претензией не согласились, поэтому вопрос будут решать в суде.
Сюжет
УФАС

На очередном заседании облдумы Белгородской области депутаты обратили внимание на то, что раньше техобслуживание газового оборудования должно было проводиться раз в три года. При этом стоимость визита специалиста и проверки не изменилась: она как была в среднем 5 тыс. рублей за визит раз в три года, так и осталась 5 тыс. рублей, но уже каждый год.

Белгородское управление ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства. Фигурантом стало АО «Газпром газораспределение Белгород», которое занимается проверкой газового оборудования. По сообщению ФАС, имеются признаки монопольно высоких цен на услуги по техобслуживанию внутридомового/внутриквартирного газового оборудования для населения.

Спикер Белгородской областной думы Ольга Павлова на заседании отметила, что компания не согласилась с предъявленными претензиями и не собирается исполнять представление ФАС. Решить вопрос о снижении тарифов не удалось.

Павлова добавила, что проблемный вопрос теперь будет решаться УФАС и АО «Газпром газораспределение Белгород» в суде.

"