Posted 28 мая 2021,, 08:00

Published 28 мая 2021,, 08:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

«НеслуЧАЙные встречи» в Ботаническом саду Белгорода начались с джаза

28 мая 2021, 08:00
Белгородская государственная филармония открыла сезон концертов «НеслуЧАЙные встречи» в Ботаническом саду. Первый концерт под открытым небом дал джазовый оркестр Big Band «No Comment». Свободных мест не было.

27 мая в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» прошёл первый в новом сезоне концерт Белгородской государственной филармонии. Проект «НеслуЧАЙные встречи» в 2021 году открыл джазовый оркестр Big Band «No Comment» под дирижёрством Владимира Уварова и Игоря Овчарова. Перед слушателями выступили и солисты филармонии Антон Аргунов и Алина Романович. Перед началом концерта традиционно гости смогли прогуляться по Ботаническому саду в сопровождении экскурсоводов.

Концерты в Ботаническом саду — это две терапевтические процедуры: воздушные ванны и музыкотерапия. В этом году концерты будут проходить два раза в неделю — четверг и субботу. Будут специальные детские программы — четыре за сезон. Культурный отдых в Ботаническом саду вместе с филармонией — это модно.Светлана Боруха, руководитель филармонии

В этом сезоне для белгородцев и гостей на сцене амфитеатра будут выступать ансамбль «Белогорье», Белгородский академический русский оркестр, академический хор, камерный оркестр Mezzo Music, ансамбли «Экспромт», «Бис-квартет» и другие исполнители.

Организаторы подготовили программу и для маленьких слушателей. Детские «НеслуЧАЙные встречи» пройдут 19 июня, 10 июля и 14 августа. Начало в 16:00.

Кроме этого, с 13 июня по 12 сентября филармония представит белгородцам Castle Music Hall — атмосферные воскресные концерты на закате в замке Utark (ул. Песчаная, 33).

В этом году состоится и ожидаемый горожанами проект Symphony open-air «SOVA» в замке Utark.

Расписание летних событий:

"