Posted 25 мая 2021,, 16:00

Published 25 мая 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Миллионерша из садика и выходной после вакцинации: нашумевшие новости вторника

25 мая 2021, 16:00
В Белгородской области будут давать выходной день после вакцинации от коронавируса, а ветеранов войн будут возить в общественном транспорте Белгорода бесплатно. Этими новостями запомнится 25 мая.

Недетский доход

Пока нянечки в белгородских детских садах получают крайне низкую заработную плату, заведующая детским садом № 45 задекларировала годовой доход в размере 16,4 млн рублей. В собственности у Ольги Калмыковой земельный участок (25,0 м²), квартира (71,1 м²) и гараж (22,1 м²). В декларации указано, что в доходах учтены средства от продажи имущества.

Ветеранский проезд

Ветераны войн и их сопровождающие смогут пользоваться общественным транспортом Белгорода бесплатно. Соответствующее соглашение подписали с белгородской ЕТК, которая перевозит большую часть пассажиров по территории города. Ограничений по количеству поездок нет, срок действия льготы тоже никак не регламентирован.

Прививочный выходной

В борьбе с коронавирусом все средства хороши. Так подумали в правительстве Белгородской области и решили предоставлять всем трудящимся белгородцам, которые отправляются на вакцинацию, выходной день. Кроме выходного в день прививки трудящиеся получат освобождение от работы ещё и в день медосмотра, предшествующего процедуре. Заработную плату при этом будут сохранять. Правда, полноценные медосмотры желающим привиться проводят редко. Чаще всего всё ограничивается осмотром за полчаса-час до введения вакцины.

"