Posted 25 мая 2021,, 13:17

Published 25 мая 2021,, 13:17

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Администрация Белгорода прокомментировала ситуацию с жильём ветерана ВМФ

25 мая 2021, 13:17
О ситуации с обеспечением жильём ветерана военно-морского флота Бориса Тарамовича стало известно после того, как общественное движение «Ветераны России» направило в Центральный аппарат Генпрокуратуры РФ просьбу рассмотреть обращение белгородца. Случай прокомментировали в мэрии Белгорода.

Напомним, в конце прошлой недели на сайте ИА «Бел.Ру» вышел материал, который касается белгородского ветерана военно-морского флота Бориса Тарамовича. Мужчина 31 год прослужил в Военно-морском флоте. В 1994 году его семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий и пообещали выдать жилплощадь — не позднее трёх месяцев с момента прибытия в Белгород. Также военного поставили в очередь на получение земли.

Через три года Тарамовича уволили из ВМФ в запас, а ещё через год его семье выдали квартиру по договору найма, как малоимущим, но без ордера и с меньшей площадью, чем положена ветерану ВМФ, уволенному в запас.

На защиту белгородского ветерана ВМФ встали «Ветераны России». Они направили в Центральный аппарат Генпрокуратуры РФ просьбу рассмотреть обращение.

На материал отреагировали в мэрии Белгорода. По их данным, с 1994 года белгородца приняли на жилищный учёт в городской администрации по списку граждан, уволенных с военной службы. До подхода очерёдности ветерану предоставили двухкомнатную квартиру на состав семьи — три человека.

На основании решения суда 2007 года Тарамович признал своё право пользования на предоставленное жильё по договору социального найма. В 2015 году был заключён договор соцнайма на указанное помещение.

В мэрии также добавили, что Тарамович имеет право на приватизацию жилья. В данной квартире семья ветерана обеспечена жилой площадью в соответствии с действующим жилищным законодательством.

"