Posted 24 мая 2021,, 07:28

Published 24 мая 2021,, 07:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В Белгороде открылся многопрофильный медцентр для взрослых и детей «СТ-Клиника»

24 мая 2021, 07:28
Современное лечебное учреждение оснащено высокотехнологичным медицинским оборудованием, которое позволяет проводить сложные диагностические исследования. Также в медицинском центре можно пройти обследование, получить консультацию специалиста и сдать необходимые анализы за один день.
Сюжет
Дети

«СТ-Клиника» — это современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, который открылся при непосредственном участии Siemens Healthineers и «Сименс Финанс» по адресу: проспект Б.Хмельницкого, 92а. Его создали, чтобы обеспечить доступность высокотехнологичного лечения и своевременной диагностики для жителей Белгородской области.

Теперь белгородцы по принципу «одного окна» могут получить практически все амбулаторно-поликлинические услуги в одном здании площадью 2188 кв. м. Гордостью клиники является новейшее высокотехнологичное оборудование, не имеющее аналогов на территории Белгородской области.

В частности речь идёт о премиальных аппаратах МРТ и СКТ, эндоскопических стойках, оборудовании для проведения ультразвуковых исследований и стоматологических установках экспертного класса.

В «СТ-Клиника» можно получить консультативную и лечебно-диагностическую помощь более чем по 30 направлениям. В клинике ведут приёмы педиатры, терапевты, аллергологи-иммунологи, неврологи, кардиологи, офтальмологи, оториноларингологи, сурдологи, гастроэнтерологи, дерматовенерологи, ревматологи, эндокринологи, травматологи-ортопеды, хирурги, колопроктологи, урологи, акушеры-гинекологи, онкологи, эндоскописты.

Благодаря уникальному техническому оснащению в «СТ-Клинике» есть возможность проводить гастроскопию, колоноскопию, ректороманоскопию, УЗИ, лабораторную и МРТ, СКТ диагностику, функциональную диагностику и дентальную компьютерную томографию.

Также лечебное учреждение предоставляет такие услуги, как выезд врача или медицинской сестры на дом и дневной стационар, где в комфортных условиях можно получить краткосрочные услуги (капельницы) или восстановиться в течение дня после медицинских манипуляций в области амбулаторной хирургии, урологии и гинекологии.

В клинике оказывают и широкий спектр услуг по стоматологии взрослым и детям: комплексная гигиена полости рта, лечение зубов при кариозных поражениях, удаление зубов любой сложности, проведение зубосохраняющих операций, все виды протезирования и реставрации зубов, имплантация.

При наличии показаний врач «СТ-Клиники» оформит больничный. Здесь же можно пройти медкомиссию для посещения бассейна, получения лицензии на оружие и водительской справки для ГИБДД, оформить справку для санаторно-курортного лечения, а также другие виды справок.

В современных условиях важно аккумулировать весь спектр необходимых медицинских услуг в одном месте для обеспечения доступности медицинской помощи. В клинике представлено более 30 медицинских направлений, включая принципиально новое отделение лучевой диагностики с расширенными возможностями диагностической визуализации на новых МРТ и КТ-сканерах, что позволит повысить раннюю выявляемость заболеваний и уровень диагностики в целом. Уверена, что медицинский центр станет очень востребованным среди жителей области.Елена Бардакова, директор медицинского центра «СТ-Клиника»

Записаться на приём или вызвать врача на дом можно по телефону 8 (4722) 997-000.

"