Posted 21 мая 2021,, 07:44

Published 21 мая 2021,, 07:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В Белгороде ликвидировали незаконную свалку

21 мая 2021, 07:44
В апреле от белгородцев поступило 311 обращений по благоустройству общественных территорий и их уборке. Ещё 276 вопросов касались состояния дорог, ям и выбоин, обустройства тротуаров и работы светофоров. По итогам одну незаконную свалку в областном центре ликвидировали, сообщили в мэрии Белгорода.
Сюжет
Мусор

За прошедший месяц свои обращения оставили более тысячи белгородцев. В основном людей интересовали вопросы благоустройства общественных территорий и их уборка, состояние дорог, отопление и содержание МКД. На эти темы пришлось около 80% от всех поступивших вопросов в социальных сетях.

К примеру, житель Харгоры в социальных сетях написал, что на улице Губкина, 38а пропал люк. По улице Апанасенко люди обнаружили несанкционированную свалку: на обочине дороги кто‑то оставил части старой мебели и мусор. А жительница мкр Новый-2 обратила внимание на мусор около забора школы и его несвоевременную уборку.

По итогам, как сообщили в мэрии, люк на место вернули, свалку ликвидировали, а мусор около забора убрали и обязали управляющую компании перенести контейнерную площадку.

Напомним, главу поселения под Белгородом оштрафовали за своеобразную уборку свалки — мусор выбросили в ближайший овраг и присыпали его землёй. После вмешательства регионального экоохотнадзора отходы в итоге вывезут на санкционированный полигон в Стрелецком.

"