Posted 21 мая 2021,, 10:43

Published 21 мая 2021,, 10:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Новый спецтранспорт от фонда «Поколение» получили медики Губкинской детской больницы

21 мая 2021, 10:43
Просторный медицинский салон, задние распашные двери, пандус, возможность транспортировки лежачих больных и пациентов в инвалидной коляске. Что немаловажно, Lada Largus по-настоящему надёжный, неприхотливый, экономичный в эксплуатации и безопасный автомобиль.

Новые специализированные машины от фонда «Поколение» получили медики Губкинского городского округа. Городская детская больница обслуживает не только пятнадцать тысяч юных губкинцев, но и самых маленьких пациентов, появившихся на свет раньше срока, из пяти близлежащих районов округа.

Нам нужно возить пациентов, нам нужно ездить на вызовы, нам нужно доставлять какие-то анализы, на консультацию куда-то. Конечно это очень важный, очень нужный, востребованный подарок. Это не обычная скорая помощь. Это машина, которая оснащена специальным пандусом, для того, чтобы можно было человека на каталке, на кресле поднять с машины и перевезти туда, куда необходимо. Это уникальная машина, который у нас ещё не было.Елена Гришанова, главный врач Губкинской городской детской больницы

Новый Largus также пополнил автопарк губкинского Комплексного центра социального обслуживания населения. Только в прошлом году за помощью в центр обратилось 182 человека — это в основном пожилые люди и инвалиды. Центр ежедневно оказывает услуги по перевозке пациентов на гемодиализ, а это 32 человека в Губкинском горокруге. Они вынуждены несколько раз в неделю посещать многочасовую и незаменимую процедуру в больнице Старого Оскола.

Помощь людям — главное направление деятельности фонда «Поколение» Андрея Скоча. Для медицинских и социальных учреждений Белгородской области приобретено уже более 160 автомобилей. Большое внимание уделяется и здоровьесбережению.

Эти автомобили позволяют перевозить людей с ограниченными возможностями здоровья. Они будут помогать перевозить комплексные бригады для оказания помощи на дому. В комплексном центре социального обслуживания машина будет работать как социальное такси. Сегодня мы говорим, что в реестре обращений к Андрею Владимировичу Скочу, депутату Государственной Думы, у нас нет ни одного неисполненного вопроса. Это стандарт, который выполняется уже на протяжении многих лет. Для фонда «Поколение» Андрея Скоча важно, чтобы жители Белгородской области чувствовали себя очень защищёнными. Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

"