Posted 20 мая 2021,, 10:58

Published 20 мая 2021,, 10:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Павел Дуров сравнил свои ощущения от пользования iPhone с погружением в Средневековье

20 мая 2021, 10:58
Основатель соцсети Telegram считает, что сервисы Apple делают из своих клиентов «цифровых рабов». Об этом пишет ТАСС.
Сюжет
Apple

Основатель Telegram высказался в своём мессенджере Telegram. Мнение Павел Дуров аргументирует ограничениями пользователей Apple в выборе. Владельцы айфонов могут устанавливать на свой телефон только те приложения, которые есть в App Store. Через браузер или другими способами, как это могут делать владельцы системы Android, установить ничего нельзя.

А для резервного копирования данных также доступен лишь один сервис от Apple — Apple iCloud. Учёл Павел Дуров при своей критике американской компании и другие технические характеристики. У iPhone дисплей на 60 Гц, а у современных моделей Андроида — 120, то есть в два раза больше. Это позволяет последним поддерживать более плавную анимацию.

Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения на iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье.Павел Дуров

Стоит отметить, что основатель Telegram не первый раз негативно высказывается о компании Apple. Ранее Дуров сетовал на комиссию, которую Apple берут с разработчиков приложений, в 30%. Павел Дуров призывал пользоваться операционной системой Android для поддержания доступа к информации.

Также недавно распространилась новость о предполагаемых уступках руководителя компании Apple Тима Кука правительству Китая в сфере обеспечения безопасности данных пользователей. Говорилось о «компромиссах» со стороны главы компании для ведения бизнеса в Китае. Например, отказ от технологии шифрования из-за того, что правительство КНР её запретило. Дуров и на это сообщение отреагировал. По его словам, технологическим компаниям часто прибыль дороже свободы.

"