Posted 19 мая 2021,, 08:31

Published 19 мая 2021,, 08:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Бывший директор ЕТК продал служебное авто без согласования с учредителями

19 мая 2021, 08:31
Он провёл совещание с Единой транспортной компанией по итогам принятых в марте решений.

На своей странице в соцсети врио губернатора рассказал, что на совещании рассмотрели промежуточные итоги по модернизации маршрутной сети, запуску семи сезонных маршрутов, увеличению рейсов и автобусов на 20 существующих маршрутах.

Гладков отметил, что проблемы ещё остаются, но количество жалоб снизилось. Он держит их на личном контроле.

Работающие на городских и пригородных маршрутах перевозчики написали обращение к врио губернатора. Они рассказали о проблеме с договорами на дополнительные услуги со сторонними организациями. Также оказалось, что бывший руководитель ЕТК перед уходом с должности продал служебный автомобиль по остаточной стоимости без согласования с учредителями.

По всем изложенным в обращении пунктам я уже инициировал проверку. Все выявленные материалы мы передадим в соответствующие органы. Для меня самое главное — прозрачность и закон. Мы должны обеспечить перевозчикам комфортные условия труда, а не усложнять их финансовую ситуацию. Вячеслав Гладков

Напомним, Александр Васильченко покинул должность генерального директора ЕТК в апреле. По итогам 2020 года Единая транспортная компания стала убыточной. В том, почему это произошло, пытались разобраться журналисты ИА «Бел.Ру».

"