Posted 13 мая 2021,, 09:55

Published 13 мая 2021,, 09:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Стали известны подробности открытия «Белгород Арены»

13 мая 2021, 09:55
Церемония открытия спортивного объекта в областном центре пройдёт 14 и 15 мая. Вход для всех зрителей в «Белгород Арену» будет закрыт из-за ограничительных мер. Несмотря на это, белгородцы и гости смогут увидеть часть программы на площадке перед ареной, сообщили в областном правительстве.

Завтра, 14 мая, в Белгороде откроется новая волейбольная арена, которую строили два года. Первым мероприятием на спортивном объекте станет празднование юбилея Паралимпийского комитета России.

Старт праздничных событий запланирован на 13:00. На площадке перед ареной паралимпийские чемпионы проведут мастер-классы по мини-футболу, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, пауэрлифтингу, настольному теннису, биатлону, плаванию и лёгкой атлетике.

В это же время воспитанники белгородских спортивных школ устроят различные показательные выступления.

Затем в 13:30 состоится торжественное открытие. Церемонию проведут Дмитрий Губерниев и корреспондент «Матч ТВ» Ольга Богословская.

Далее гости и участники мероприятия переместятся внутрь спортивного объекта. Однако из-за ограничительных мер Роспотребнадзора присутствовать на трибунах смогут 1,5 тысячи зрителей, которые предварительно сдадут ПЦР-тесты. Билеты бесплатно раздали многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, волонтёрам, спортсменам, медикам, учителям, соцработникам, работникам культуры, образования из районов и городских округов области.

Как отметила начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова, для всех остальных вход на арену будет закрыт. Пустят приезжие команды более чем из 30 регионов страны, а также детей с ограниченными возможностями здоровья из белгородских муниципалитетов.

На следующий день, 15 мая, на «Белгород Арене» выступит группа «Сплин». Однако мероприятие также пройдёт с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. На десятитысячной арене будут присутствовать только 2 тысячи зрителей.

Что касается парковки на территории арены, для гостей места будут платными. В областном правительстве отметили, что участники смогут оставить личный транспорт на перехватывающих парковках. Их организуют для каждого района.

Будут работать специальные автобусы, которые быстро и бесплатно доставят людей к месту праздника. Экспресс-транспорт будет курсировать 15 мая 2021 года с 14:30 до 23:00. Интервал — 15–20 минут.

Автобусы помечены соответствующими информационными указателями. Входной билет на торжественную церемонию открытия арены послужит проездным талоном.

"