Posted 13 мая 2021,, 14:11

Published 13 мая 2021,, 14:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Рецидивистка «обчистила» спящего мужчину на вокзале Белгорода

13 мая 2021, 14:11
В транспортной полиции сообщили о задержании рецидивистки, находящейся в федеральном розыске. У мужчины, спящего в зале ожидания белгородского вокзала, женщина украла борсетку и мобильный телефон.

Белгородским транспортным полицейским удалось поймать женщину, находящуюся в федеральном розыске. Попалась она случайно: украла у спящего путешественника борсетку и мобильный телефон, а он обратился к правоохранителям. Злоумышленницу вычислили по камерам видеонаблюдения.

На записи было видно, как неизвестная подсела к спящему в зале ожидания мужчине, похитила сумку с деньгами и документами и скрылась с места преступления. Линейный отдел МВД России на транспорте оперативно установил личность похитительницы. Оказалось, что 55-летняя женщина является жительницей Белгородской области.

Выяснилось также, что это не первый случай проблем с законом у белгородки. Ранее её привлекали к уголовной ответственности за кражу и убийство. В федеральный розыск она попала после того, как проигнорировала повестку и не явилась на судебное заседание по делу о краже.

Оперативники составили ориентировку с фотографией подозреваемой и разослали по территории региона. Задержали рецидивистку на автовокзале в Шебекино. Удивительно, что при себе у неё было похищенное имущество: распорядиться им она не успела.

Теперь белгородку ждёт очередное участие в уголовном деле. В её отношении возбудили дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Чтобы любительница присвоить чужое добро снова не сбежала, её арестовали.

"