Posted 8 мая 2021,, 08:55

Published 8 мая 2021,, 08:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Белгородские газовики обеспечили непрерывное горение Вечного огня

8 мая 2021, 08:55
Накануне Дня Победы сотрудники аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Белгород» провели ремонтные работы на мемориальном комплексе с вечным огнём «Скорбящая мать» на Соборной площади в Белгороде.
Сюжет
Цветы

Чтобы обеспечить непрерывное горение символа памяти, газовики с помощью специального факела перенесли пламя с монумента на временную горелку. Только после этого подача газа была прекращена.

После проведения работ по замене элемента Вечный огонь вернули на газогорелочное устройство.

Вечный огонь в Белгороде впервые зажжён в 1959 году в День Победы. Газопровод к мемориальному комплексу на центральной площади города, тогда ещё площади Революции, построили работники треста «Белгоргаз». С момента создания мемориала белгородские газовики обеспечивают его непрерывное горение.

В рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», АО «Газпром газораспределение Белгород» ежегодно проводит техническое обслуживание сетей газоснабжения на 83 мемориальных комплексах «Вечный огонь», расположенных на территории Белгородской области.

По завершении работ газовики возложили цветы к мемориалу.

"