Posted 5 мая 2021,, 08:34

Published 5 мая 2021,, 08:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

В Белгородской области два парка станут современными общественными пространствами

5 мая 2021, 08:34
В рамках нацпроекта в Яковлевском горокруге благоустроят территорию двух парков, сообщили в областном правительстве. Помимо этого, в горокруге приведут в порядок восемь дворовых и общественных территорий.

В современные общественные пространства превратят парки «Православный» в посёлке Яковлево и «Промышленный» в г. Строителе. Здесь установят наружное освещение, скамейки и урны, а также озеленят территорию. Работы проведут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Помимо этого, на территории парка «Православный» отремонтируют пешеходные зоны, установят детскую игровую площадку и сцену, а на площади обновят плитку.

Также в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в горокруге благоустроят ещё восемь объектов. На дворовые и общественные территории в Строителе уже выделили более 47 млн рублей.

Работы планируют завершить к 30 сентября: обновят тротуары, пешеходные зоны, установят скамейки, урны, детские игровые городки. В некоторых дворах появятся новые парковки и спортивные площадки.

Всего в рамках нацпроекта в Белгородской области отремонтируют 53 двора и реконструируют 32 общественных пространства в 10 районах. Как отметил глава региона Вячеслав Гладков, парки, набережные, детские площадки и уютные дворы должны быть доступны каждому жителю региона.

"