Posted 3 мая 2021,, 16:00

Published 3 мая 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Бесплатные билеты, тёплые фасады и визит Губерниева: что пообещали белгородцам 3 мая

3 мая 2021, 16:00
В понедельник 3 мая многие новости для белгородцев были связаны с обещаниями. Так, в перспективе вход в музей-диораму может стать бесплатным. Фасады домов снова будут утеплять, а на открытие «Белгород арены» приедет Дмитрий Губерниев.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что считает неправильным то, что вход в музей-диораму платный. По его словам, экспозиция музея должна быть доступна абсолютно каждому, а это возможно только при отсутствии платы за входной билет.

У белгородцев появилась надежда на тёплое будущее. Несмотря на то, что утепление фасадов в ходе капитального ремонта многоквартирных домов убрали из перечня обязательных работ, в Белгородской области всё равно будут этим заниматься. Вячеслав Гладков сообщил, что на эти цели будут выделяться дополнительные средства из областного бюджета. Также утеплят дома, которые капитально ремонтировали в 2019 и 2020 году, но не проводили работ по утеплению фасадов.

На открытие белгородской многофункциональной спортивной арены приедет Дмитрий Губерниев. Известный спортивный комментатор будет вести церемонию награждения паралимпийцев «Возвращение в жизнь». В этом году церемония пройдёт в Белгороде впервые, раньше площадкой для мероприятия становились другие города. Также в рамках празднования юбилея Паралимпийского комитета РФ 14 мая в Белгороде пройдёт Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и паралимпийские уроки.

"