Posted 1 мая 2021,, 16:00

Published 1 мая 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

В белгородских итогах 1 мая — всесезонный каток, лабиринт из кукурузы и Аллея Славы

1 мая 2021, 16:00
Одни из самых интересных новостей первомая — открытие бесплатного катка в центре города и Аллеи Трудовой Славы, создание новых агропарков и бассейном из сена.

Ежемесячно и бесплатно

В области кипит работа над созданием всесезонного бесплатного катка на территории Белгорода. Обустраивать его собираются не абы где, а на Соборной площади под шатром. Здесь же будет кафе и прокат коньков. Новый объект в центре города может стать для детей хорошим стимулом для занятия спортом, считает Вячеслав Гладков — врио губернатора региона.

Побродить между кукурузой, искупаться в сене

Странные желания? А вот и нет! Это, возможно, станет реальностью для белгородцев уже этим летом.

В правительстве и департамента строительства и транспорта решили создать 10 новых агропарков, подходящих для семейных фотосессий, праздников, тематических мероприятий, прогулок и мастер-классов ремесленников. Глава региона предположил, что таковыми могут быть кукурузные лабиринты и бассейны из сена. Для отбора лучших вариантов уже учредили конкурс агропарков.

Ваше место — на Аллее Славы

1 мая Аллею Трудовой Славы открыли в областном центре занесением на неё 23 предприятий. Ими стали организации, которые достигли наилучших показателей по итогам 2020 года. Какие именно предприятия попали на Аллею — в полном материале на «Бел.Ру».

Здесь же оказались имена 33 лучших работников. Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков особенно отметил медиков горбольницы № 2. Ведь за 2020 ковидный год они спасли жизни 10,8 тыс. человек.

"