Posted 30 апреля 2021,, 12:11

Published 30 апреля 2021,, 12:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

В Белгородском районе проведут опрос о работе асфальтобетонной установки

30 апреля 2021, 12:11
Депутаты муниципалитета проведут опрос у населения посёлка Майский и села Репное, чтобы выяснить считают ли граждане, что оборудование местной компании вредит экологии. Опрос пройдёт 29 мая.

Муниципальный совет Белгородского района решил провести опрос жителей посёлка Майский и села Репное. Цель опроса — выяснить, что думают белгородцы о работе асфальтобетонной установки, которая принадлежит ООО «БелГорСтрой», сообщает «Фонарь». Депутаты намерены задать жителям три вопроса:

  1. Необходим ли в населённых пунктах ремонт улично-дорожной сети?
  2. Считаете ли вы, что в результате работы нестационарной асфальтобетонной установки, принадлежащей ООО «БелГорСтрой», будет причинён вред окружающей среде?
  3. Достаточно ли в населённых пунктах рабочих мест в дорожно-строительных организациях?

Чтобы опрос признали состоявшимся, в нём должны принять участие не менее 5% от числа жителей как Репного (68 человек), так и Майского (481 человек). Также в документе сообщается, что опрос будут проводить в ФАПе в Репном и в МКУ «ИТЦ Белгородского района» в Майском 29 мая с 8:00 до 20:00.

Ранее ИА «Бел.Ру» сообщало о том, что деятельностью ООО «БелГорСтрой» заинтересовалась прокуратура. Предпосылками к этому стало то, что компания начала монтаж оборудования для производства асфальтобетонной смеси. Однако дело в том, что проведение таких работ возможно, если производство окружено санитарно-охранной зоной в радиусе 300 метров. Компания решила изменить установленные правила и обратилась в Роспотребнадзор с просьбой уменьшить эту самую зону в три раза — до 95 метров. Прокуратура предостерегла руководителя санитарного ведомства о невозможности «переписать» правила.

"