Posted 30 апреля 2021,, 15:24

Published 30 апреля 2021,, 15:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

В Белгороде пройдёт парад Победы

30 апреля 2021, 15:24
В последний день апреля прошла репетиция торжественного шествия на Соборной площади.

Торжественный парад служащих Белгородского гарнизона запланирован на 10 утра. Все участники парада будут протестированы на ковид. Посмотреть парад и театрализованное представление можно будет из дома. Прямую трансляцию с Соборной площади проведёт ТРК «Мир Белогорья».

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков в своих соцсетях сообщил, что в пятницу, 30 апреля, состоялась репетиция парада Победы на Соборной площади в Белгороде. Участие в торжественном марше принимали военные части, студенты военных кафедр вузов, а также юнармейские отряды.

Что касается самих майских праздников, то по словам Гладкова, в регионе сократили план мероприятий более чем на треть. Главная цель — соблюдать все требования по недопущению распространения коронавируса, считает глава региона.

Уже разработана схема расположения на площади пунктов термометрии и выдачи средств индивидуальной защиты. Мы должны заботиться о себе и своих близких, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Вячеслав Гладков

Также руководитель управления культуры Белгородской области Константин Курганский заявил, что 9 мая в разных частях Белгорода организуют 30 небольших концертных площадок. Такой способ, по мнению властей, поможет избежать большой концентрации людей на площадях и в парках.

"