Posted 30 апреля 2021,, 11:52

Published 30 апреля 2021,, 11:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Детдомовцы украсили огромное пасхальное яйцо в Белгородском районе

30 апреля 2021, 11:52
Эскизы для арт-объекта ежегодно разрабатывают воспитанники «Разуменского Дома детства», а поклейкой занимается завод – учредитель детдома.

30 апреля в преддверии православного праздника Святой Пасхи в Белгородском районе появилось огромное пасхальное яйцо. Арт-объект стоит на перекрёстке в посёлке городского типа Разумное не первый год, но перед праздником его обычно украшают.

Фото с процессом декорирования одного из символов Пасхи появилось в белгородском паблике «Белгород — это интересно» во «ВКонтакте». Журналист «Бел.Ру» выяснила, кто из года в год делает этот объект красивее.

Оказалось, украшением 3-метрового яйца уже пятый год подряд занимаются воспитанники и директор ЧУ «Разуменский Дом детства» Андрей Негомодзянов. Мужчина рассказал информагентству, что он с ребятами лично придумывает дизайн и рисует эскизы будущих декораций, а их распечаткой и поклейкой занимаются рабочие завода «ЖБК-1». Негомодзянов также уточнил, что прежде, чем отдать эскизы в работу, их согласовывают с настоятелем местного Свято-Владимирского храма.

Напомним, в этом году праздник Пасхи будут отмечать 2 мая. В этот день в областном центре изменится автомобильное движение: по улице Портовой от дома № 1 до № 47 организуют одностороннее движение, а улицы Менделеева, Челюскинцев, малый проезд проспекта Богдана Хмельницкого и пер. Урожайный перекроют.

"