Posted 29 апреля 2021,, 14:30

Published 29 апреля 2021,, 14:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Вместе с Гладковым в Архиерейской роще мусор убирали волейболисты «Белогорья»

29 апреля 2021, 14:30
В роще Белгорода прошёл повторный субботник, в результате которого мусор, поваленные деревья и валежник вывез далеко не один грузовик. Всего в экологической акции участвовали около 500 человек, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Архиерейской роще в Белгороде прошёл второй субботник. По итогам уборки мусор, поваленные деревья и валежник вывезли почти на сотне грузовых машин.

В уборке участвовали около 500 человек: общественники, представители органов власти, горожане. В том числе рощу убирали Вячеслав Гладков и волейболисты «Белогорья» — в полном составе.

На своей странице во «ВКонтакте» врио губернатора поделился впечатлениями от повторного субботника.

Радует, что погода сегодня на нашей стороне! В четвёртый раз принимаю участие в субботниках по всему региону. Я вижу, как люди трудятся в районах, и хочу их поддержать. Приглашаю всех жителей, своих коллег присоединиться к уборке Архиерейской рощи. Полностью очистить забытую территорию сегодня не получится. Впереди ещё много работы!Вячеслав Гладков

Глава региона отметил, что нужно не просто убрать мусор в роще, но и сохранить чистоту и порядок, чтобы ситуация после майских праздников не ухудшилась.

Первый субботник в Архиерейской роще прошёл 24 апреля. Участвовали в нём более тысячи человек. Из природного парка в тот день вывезли более 50 тонн мусора и около 70 грузовиков с поваленными деревьями и валежником.

Ранее Вячеслав Гладков после посещения Архиерейской рощи заявил, что у него сложилось тяжёлое впечатление и что зона нуждается в экологической спецоперации.

Напомним, что в феврале мэр Юрий Галдун представил концепцию благоустройства Архиерейской рощи — с амфитеатром, скилл-зоной и вело-трейлом. Этот проект раскритиковал урбанист Владимир Титов.

"