Posted 29 апреля 2021,, 09:43

Published 29 апреля 2021,, 09:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Депутат Белгорода обратил внимание на отсутствие утренних рейсов для командировок

29 апреля 2021, 09:43
На сессии горсовета обсудили проблему, с которой сталкиваются предприниматели и специалисты, желающие выехать в командировку и вернуться в Белгород в тот же день.

Депутат белгородского горсовета Юрий Дьячков сообщил, что в городе есть проблемы с привлечением профессиональных кадров из других регионов и созданием условий для тех, кто планирует остаться в областном центре. По мнению Дьячкова, специалистам не хватает авиарейсов, чтобы удобно летать в командировки.

В пример могу привести аэропорт и зимний период времени. Я как предприниматель не могу зимой нормально вылететь в Москву в командировку на один день. Потому что ранних утренних рейсов у нас нет. Раньше были в семь-восемь часов утра. Я вынужден ехать поездом, терять время, это неудобно.Юрий Дьячков

Депутат предложил выделить группу в администрации Белгорода, которая занималась бы подобными вопросами. По мнению Дьячкова, для привлечения в областной центр специалистов той же IT-сферы необходимо создать условия, в которых люди чувствовали бы себя комфортно, а не занимались преодолением транспортных трудностей на карьерном пути.

Мэр города Юрий Галдун вопроса не понял, но попытался сформулировать своё видение ситуации. По его словам, дело вообще не в специалистах IT-сферы и в адекватных условиях для командировки нуждаются все.

То, что в городе существуют какие-то вопросы с точки зрения быта, да, это есть. Есть вопросы, с которыми надо работать, чтобы и обычные горожане чувствовали себя комфортно. Для этого и существует администрация. Но такие проблемы и вопросы будут всегда. Сегодня это утренние рейсы, завтра этот рейс уже нужен будет большей вместимости, послезавтра — другой класс самолёта. И так далее, и так далее. Запросы всё равно будут расти. Юрий Галдун

Мэр добавил, что работа по улучшению условий жизни для всех категорий граждан ведётся постоянно и специальную группу специалистов выделять не будут.

"