Posted 28 апреля 2021,, 08:58

Published 28 апреля 2021,, 08:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Белгород начали украшать к майским праздникам

28 апреля 2021, 08:58
Рабочие уже преобразили Гражданский проспект в областном центре. Ранее сообщалось, что мэрия готова потратить 7,5 млн рублей на украшение Белгорода.

Гражданский проспект в Белгороде украсили праздничной атрибутикой — флажками, светодиодными лампочками и декоративными объектами. Преобразовать к праздникам также должны транспортные развязки, Соборную площадь и парк Победы.

ИА «Бел.Ру» уже писало о том, что на украшение Белгорода администрация муниципалитета намерена выделить 7,5 млн рублей. За эти деньги в областном центре установят новый арт-объект, обновят светодиодное освещение и полотна, а также украсят город тематическими флажками.

Так, на проспекте Ватутина и в Центральном парке в Белгороде появится арт-объект «Звезда». Парк Победы, ул. Николая Чумичова и площадку рядом с ДК «Энергомаш» оформят светодиодными звёздочками. Флажки же появятся на восьми путепроводах и мостах, а также на транспортных развязках.

Что касается реставрации, то в парке Победы намерены преобразовать арт-объект «Косынка» — на нём хотят заменить 48 световых элементов.

Напомним, президент России Владимир Путин одобрил предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которое касается выходных дней. Таким образом, дни между майскими праздниками будут нерабочими. Отдыхать россияне будут с 1 по 10 мая включительно.

"