Posted 23 апреля 2021,, 10:51

Published 23 апреля 2021,, 10:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

В Старом Осколе вслед за Белгородом установили криптокабину

23 апреля 2021, 10:51
Об этом написали на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Криптокабина появилась в многофункциональном центре (МФЦ) Старого Оскола по адресу: микрорайон Жукова, 37. Пока такие приспособления не распространены в Белгородской области — это вторая криптокабина в регионе. Первую установили в областном центре в МФЦ на проспекте Славы, 25.

Установленные в области криптокабины должны помочь белгородцам в самостоятельном и более быстром оформлении загранпаспорта нового образца.

В России криптокабины установили пока что даже не во всех регионах. Первый замгубернатора Белгородской области Евгений Мирошников высказался по этому поводу.

Будем смотреть, насколько эти две площадки окажутся загружены. Если их востребованность будет высокой, постараемся приобрести аналогичное оборудование для других территорий области.Евгений Мирошников

Чтобы воспользоваться криптокабиной, для начала нужно подать заявление в МФЦ и оплатить госпошлину. В кабине необходимо отсканировать отпечатки пальцев, штрихкод и сфотографироваться. Все полученные данные в зашифрованном виде передаются в государственную информационную систему «Мир» и проходят проверку, после чего отправляются на фабрику Гознака для изготовления документов. Готовый загранпаспорт выдаст МФЦ.

"