Posted 23 апреля 2021,, 09:47

Published 23 апреля 2021,, 09:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

В Белгороде ликвидировали незаконную свалку, но белгородцы продолжают тащить мусор

23 апреля 2021, 09:47
Жительница областного центра прислала фотографии убранного места свалки в гаражном кооперативе, куда белгородцы стаскивали мусор. Однако нечистоплотных местных жителей не останавливает даже ограждение.

Редакция «Бел.Ру» уже писала о том, что в гаражном кооперативе областного центра неподалёку от 1-го Карьерного переулка белгородцы устроили несанкционированную свалку. Тогда местную жительницу возмутило то, что люди стаскивают сюда мусор, захламляют территорию и за этим никто не следит. Судя по количеству всякого хлама — довольно давно.

Центр экологической безопасности пообещал разобраться с ситуацией. Факт наличия свалки подтвердили и сказали, что ликвидировать её должна управа № 21 «Савино». Она, вроде бы, убрала мусор и даже отчиталась о проведении работ, но сделала это тяп-ляп, что не смогло убедить белгородку. Женщина снова прислала в редакцию фото, на котором видно, что до «надлежащего санитарного состояния» площадке с мусорным баком ещё очень далеко.

На этой неделе выяснилось, что проблемную мусорку не просто расчистили, но и оградили площадку лентами. Само место чисто убрано, однако местных жителей даже заграждение не удерживает от желания поскорее замусорить освободившуюся площадь.

Напоминает кошку, которая начала гадить на диван хозяевам. Её хоть ругай, хоть бей, хоть носом тыкай — всё равно на это место будет пристраиваться! Не народ, а свиньи какие-то. Ну отнеси ты этот хлам на мусорку, ну зачем бросать посреди города? Дома туалетную бумагу использованную так же посреди зала оставляют? Ирина, жительница Белгорода

Как быстро площадка снова превратится в свалку, пока непонятно. Неизвестно и то, будут ли как-то пытаться контролировать ситуацию и штрафовать людей, которые выбрасывают мусор не в контейнер.

"