Posted 23 апреля 2021,, 14:13

Published 23 апреля 2021,, 14:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Кеша и Кай из Белгородской таможни стали лучшими в поиске наркотиков

23 апреля 2021, 14:13
В регионе провели отборочные соревнования специалистов-кинологов. В общем командном зачёте белгородские специалисты со своими подопечными заняли второе место. Однако в двух номинациях служебные собаки стали первыми, сообщили в пресс-службе Белгородской таможни.

Отборочные соревнования специалистов-кинологов таможен центрального управления проводили в два этапа. На первом отрабатывали «Послушание» и «Поиск наркотических средств в легковом автотранспорте». На втором собаки искали наркотики в грузовом транспорте, в помещении и багаже.

Региональное ведомство на соревнованиях представляли Александр Пшеничный с бельгийской овчаркой Рестлесс Хунде Кеайра (Кеша) и Владислав Брагин со служебной собакой породы дратхаар по кличке Кай. По итогам конкурса собака Кеша стала лучшей в поиске в багаже, а Кай занял первое место в номинации «Поиск наркотических средств в легковом автотранспорте». Однако в общекомандном зачёте белгородцы оказались вторыми.

Первое место заняли брянские таможенники: Юрий Тенитилов и бельгийская овчарка Иван да Марья Граната, а также Игорь Бусев и служебная собака Рестлес Хунде Магнат. Они будут участвовать в чемпионате специалистов-кинологов Федеральной таможенной службы.

"