Posted 20 апреля 2021,, 13:22

Published 20 апреля 2021,, 13:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

Против «Тисайда» завели административное дело из-за крыши в отремонтированном доме

20 апреля 2021, 13:22
Дело завели по итогам прокурорской проверки в Ракитянском районе Белгородской области. По информации ведомства, была нарушена технология монтажа рулонной кровли.

Проверку провели в отремонтированном многоквартирном доме на улице Ватутина в посёлке Пролетарском. При осмотре крыши выяснилось, что была нарушена технология монтажа рулонной кровли.

Ремонтом занималось ООО «Тисайд». С компанией заключил договор региональный Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Прокуратура завела административные дела по статье за нарушение требований техрегламентов в области стандартизации при капремонте (ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ) в отношении ответственного должностного и юридического лица — ООО «Тисайд». Их по существу рассмотрит областное управление Госстройнадзора.

Директору подрядной организации и исполнительному директору Фонда содействия реформированию ЖКХ прокуратура внесла представления.

Напомним, что компания «Тисайд» упоминалась и в других историях, связанных с капремонтом дома на улице Гагарина, 27, нарушениями при строительстве детсада «Непоседы» в Старооскольском горокруге и гибелью студента колледжа на стройке. Кроме этого, ранее стало известно о том, что тульская компания по торговле бытовой техникой намерена обратиться в суд с заявлением о банкротстве строительной организации.

"